KursleiterInnen

Alle Menschen, die im ImPulse Haus Seminare anbieten
Name und Kontakt
Angebot
   
Ulrich Gappel
Naturheilpraxis
info@ulrich-gappel.de  
04351 5314  
   
Conny Elstorpff Naturheilpraxis
elstorpff@gmail.com  
04351 896950  
   
Lutz Willner Osteopathie Praxis
lutzverschwundibus@web.de  
0178 1699273  
   
Nina Black Osteopathie Praxis
black-stubbe@t-online.de  
0170 8125077  
   
Anna Münch Osteopathie Praxis
anna.muench@web.de  
0176 24308965  
   
Frank Prellwitz Geistiges Heilen
info@praxisfuergeistigesheilen.de  
04358 9893245  
   
Sonja Jensen Coaching Hypnose
sonja.jensen@t-online.de  
0431 569075  
   
Evi Schütze PEKiP
evi-schuetze@t-online.de
04354 1468
 
   
Jürgen Willmann Männergruppen
juergen.willmann@web.de
04351 768222
 
   
Tine Gabriel Yoga
tine.gabriel@t-online.de
04351 8802413
 
   
Anja Brakel Therapie der Mitte / Naturheilpraxis
anja.brakel@web.de
04353 8419691
 
   
Holger Eybe Neues geistiges Familienstellen
info@lebensberatung-eybe.de
04525 5012500
 
   
Uwe Storm Syst. Aufstellungen
uwestorm@gmx.de
0172 8565061
 
   
Wiebke Stümke Atemtherapie
04351 712962  
   
Sabine Bevendorff Singen Komm in den Kreis
kontakt@sabinebevendorff.de
04351 879756
 
   
Gundi Henke OM Chanting
reikigundi@web.de
04351 85259
 
   
Christa Mentzel Klangmeditation 
lebensfreude@cmentzel.de
0172 2471039
 
   
Sonja Wilts Singen für alle
info@sonjawilts.de
0177 6803755
 
   
Ralf Marien-Engelbarts Aura Seminare
info@auraheilung.net
0172 3087786
 
   
Hans Hansen Geomantie-Ausbildung und -Seminare
geomantie.hansen@lichtserver.de Hausheilung
0170 3875112  
   
Birthe Fintelmann Offene Gruppe Geomantie
fintelmannbirthe@gmail.com